ченики на судне объявили о том, что они верили, что Иисус Христос является Сыном Бога, не Богом.
     Матфея 14:33:
              Бывшие же в лодке подошли, поклонились Ему и сказали: истинно Ты Сын Божий.               
Филипп и евнух эфиоплянин верили, что Иисус Христос является Сыном Бога, не Богом.
                  Деяния 8:37:
                 Филипп же сказал ему: если веруешь от всего сердца, можно, Он сказал в ответ: верую, что Иисус Христос есть Сын Божий.                 

Сотник и другие объявили о том, что они верили в то, что Иисус Христос является Сыном Бога, не Богом.
Матфея 27:54:
                  Сотник же и те, которые с ним стерегли Иисуса, видя землетрясение и все бывшее, устрашились весьма и говорили: воистину Он был Сын Божий.
                  Диавольские духи объявили о том, что они верили в то, что Иисус Христос является Сыном Бога, не Богом.
                  Матфея 8:29:
                  И вот, они закричали: что Тебе до нас, Иисус, Сын Божий? Пришел Ты сюда прежде времени мучить нас.
                  Марк 3:11:
                  И духи нечистые, когда видели его, падали перед Ним и кричали: Ты- Сын Божий.                  Марк 5:7:
                  И, (диавольские духи) вскричали громким голосом, сказав: что Тебе до меня, Иисус, Сын Бога Всевышнего? Заклинаю Тебя Богом, не мучь меня!                 
Лука 4:41:
                  Выходили также и бесы из многих с криком и говорили: Ты Христос, Сын Божий. А Он запрещал им сказывать, что они знают, что Он Христос.                 
Лука 8:28:
                  Он, увидев Иисуса, вскричал, пал пред Ним и громким голосом казал: что Тебе до меня, Иисус, Сын Бога Всевышнего? Умоляю Тебя, не мучь меня.